Негабаритная колонна Инкотека

Компания ИНКОТЕК КАРГО доставила из Италии в Нижнекамск 45-метровую колонну реактора ароматики весом 150 тонн, изготовленную компанией Walter Tosto S.P.A.

incotek

Погрузка этого негабаритного изделия длиной 45, а диаметром 5 метров на борт теплохода “Калана” производилась в итальянском порту Ортона. В состав этой партии оборудования также вошли другие тяжеловесные грузы: 2 котла-утилизатора  по 120 тонн каждый и конденсаторы серы весом от 40 до 50 тонн. Промежуточная разгрузка теплохода осуществлялась на причале ЗАО «Петролеспорт» в Санкт-Петербурге спаренной работой 2-х мобильных кранов Liebherr грузоподъемностью 104 тонны каждый.

incotek

В этом же порту оборудование, доставленное из Италии, было перегружено на баржу 803 (проект 81100) и по внутренним водным путям доставлено к причалу «Транскам» в Нижнекамске. От него до монтажной площадки ОАО «ТАНЕКО» колонну, котлы и конденсаторы перевезут на самодвижущемся модульном транспортере Scheuerle.

incotek

Модульные транспортеры Scheuerle представляют собой прямоугольную платформу, оснащенную 12 колесами, каждое из которых приводится в действие собственным двигателем и имеет свое  гидравлическое рулевое управление. Это позволяет платформе с грузом осуществлять маневрирование даже в условиях ограниченного пространства. Из таких модулей Scheuerle можно состыковать транспортер любого размера, как по ширине, так и по длине в зависимости от массы и габаритов груза. Неслучайно, именно этими машинами в мире осуществляются самые сложные и уникальные перевозки сверхтяжелых и негабаритных грузов.

incotek

Компания ИНКОТЕК КАРГО постоянно использует в своей деятельности технику Scheuerle. В середине июня этого года с помощью этих машин была проведена уникальная операция по перевозке и погрузке на баржебуксирный состав двух реакторов гидрокрекинга суммарный вес которых составляет 2,5 тыс. тонн. Уникальность перевозки заключается в том, что до этого ни одна компания в России еще не перевозила столь тяжеловесных грузов. Вес каждого реактора составляет 1250 тонн, его длина более 37 метров, ширина 7,74 и высота 6,5 метра.

InfraNews

incotek

incotek

Новости по теме


Свежие новости