Николаевский порт активизирует инвестиции

Новости | Финансы | Апрель 29, 2009, 6:10

 

Николаевский морской торговый порт в 2009 г. планирует увеличить собственные инвестиции в развитие порта почти на 50% – с 22,5 млн. грн. в 2008 г. до 33 млн. грн.

Об этом сообщила главный экономист порта Юлия Шулепа. По ее словам, в первом квартале этого года инвестиции порта в свое развитие составили 6,1 млн. грн., что в 6 раз больше показателя первого квартала 2008 г.

В частности, 5 млн. грн. собственных средств планируется вложить в реконструкцию первого и второго причалов порта. По информации первого заместителя начальника порта Сергея Колтыпина, реконструкцию этих причалов планируется завершить к концу текущего года, при этом предусмотрено привлечение частных инвесторов.

По данным порта, реконструкция первого и второго причалов ведется несколько лет. В целом, с начала реконструкции порт вложил в нее около 30 млн. грн. собственных средств.

Кроме того, в этом году к новому урожаю планируется реконструировать зерновой терминал мощностью предварительно до 2 млн. тонн в год. Также порт изучает возможность реконструкции 15 причала для перевалки наливных грузов.

Новости по теме


Свежие новости