Рекомендации по НМТП – Банк Москвы и Тройка Диалог

Новости | Финансы | Июнь 12, 2008, 12:15

Аналитики Банка Москвы начали анализ акций Новороссийского морского торгового порта (НМТП) с оценкой целевой стоимости $0,187 (последняя цена на торгах в РТС составила $0,211 – InfraNews) и рекомендацией покупать.

По словам аналитиков “Тройки Диалог” (покупать, $19,16 за 1 GDR) менеджмент компании успешно контролирует расходы, что находит свое отражение в уверенном росте рентабельности. InfraNews – при этом рекомендация в пересчете на одну акцию выставлена на 1 рубль и 5 копеек дороже, чем цена в РТС.

При этом “Тройка Диалог” начинает осозновать проблемы отчетности НМТП, пока правда физической: “Нас удивил отказ руководства компании публиковать разбивку грузооборота за квартал – это один из главных производственных показателей данного бизнеса. Мы оставляем наш прогноз без изменений: данных о разбивке грузооборота пока нет, а показатель дохода от валютных курсов неустойчив, поэтому мы пока воздержимся от изменения нынешних прогнозов. Мы считаем, что результаты за 2008 год вероятно, будут соответствовать нашим оценкам, так как ближе к концу года уровень загрузки новых производственных мощностей должен будет возрасти”

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости