STS Logistics продаст свои акции в рамках проведения IPO

Новости | Финансы | Апрель 20, 2011, 15:34

В конце апреля 2011 года совет директоров логистического оператора STS Logistics принял стратегическое решение по перспективе проведения IPO компании в 2013 году.

Данное решение было поддержано всеми акционерами, в том числе и американским фондом прямых инвестиций Great Circle Fund, и принято на основании позитивной динамики развития STS Logistics за последние три года. Кроме того, ему предшествовала большая подготовительная работа – с 2008 года логистический оператор перешел на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). Операционная деятельность компании соответствует требованиям стандарта ISO 9001:2008, с областью сертификации «Предоставление услуг по экспедированию грузов всеми видами транспорта на условиях «от двери до двери», а прозрачность финансовой деятельности STS Logistics подтверждается международными аудиторами компании Deloitte, которая входит во всемирно известную «Большую четверку».

Целью проведения IPO для STS Logistics является дополнительное привлечение капитала в компанию и доступ к гораздо более широкому кругу инвесторов. Кроме того, наличие акций на рынке капитала даст наиболее объективную оценку стоимости компании, которая может использоваться как инструмент оценки деятельности и мотивации менеджеров. Не секрет, что и ликвидность капитала учредителей после проведения IPO резко повышается, а банки и инвесторы гораздо охотнее работают с отрытыми компаниями. После проведения IPO компания становится публичной, а ее отчётность ясной и прозрачной, что является приоритетом не только для акционеров, но и для клиентов компании, оказывающей логистические услуги. Также IPO способствует оптимизации структуры и получению более эффективного доступа к рынкам капитала, в том числе западным.

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости