Предсказанная нами судьба Бориса Лапидуса случилась – заменили на Решетникова

Важное | Новости | Март 24, 2010, 14:32

 

Как мы полгода назад и сообщали – Борис Моисеевич Лапидус постепенно уходит на покой. Предполагавшаяся на март череда отставок и назначений РЖД – кажется стартовала.

Решением Совета директоров ОАО “РЖД” Валерий Решетников освобожден от должности вице-президента и назначен старшим вице-президентом ОАО “РЖД”. Как указано в сообщении пресс-службы предприятия, в свою очередь Борис Лапидус освобожден от должности старшего вице-президента ОАО “РЖД” и назначен членом Правления ОАО “РЖД”. Кроме того, Борис Лапидус избран генеральным директором ОАО “ВНИИЖТ” (дочернее общество ОАО “РЖД”).

С 2002 года Валерий Решетников занимал пост начальника Управления экономической защиты МПС России, потом стал начальником Департамента безопасности «РЖД». А с 2005 года он – советник президента компании «Российские железные дороги».

Как раз департамент безопасности и разводит тех собак, кро которых мы писали недавно.

Здорово, конечно, но опыт работы нового старшего вицепрезидента на предыдущи постах, особенно связанных с корпоративной реформой – подсказывает, что ничего у него не выйдет на нвой работе. Не тот опыт, не тот кругозор и свсем не то понимание бизнеса.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости