Минтранс выступает за создание правовой базы для разумного ограничения использования личных автомобилей

Важное | Новости | Март 13, 2007, 13:00

Минтранс выступает за создание правовой базы для применения мер разумного ограничения использования личных автомобилей. Об этом сегодня на расширенном заседании коллегии Минтранса РФ заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин. Сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

По его словам, речь идет о внедрении платы за использование улично-дорожной сети, включая взимание платы за въезд в центральные части городов, а также о реализации эффективной парковочной политики.

По словам И.Левитина, “транспортные проблемы обусловлены в первую очередь нарастающей автомобилизацией, в обозримом будущем станут критическими для большей части городского населения страны”.

Он также отметил, что сегодня наиболее важными являются такие задачи, как: создание на федеральном уровне системы поддержки проектов развития городского пассажирского транспорта /в первую очередь скоростного и внеуличного транспорта, пассажирских терминалов и пересадочных комплексов, перехватывающих парковок/; формирование программы развития метрополитенов с учетом новых требований к антитеррористической защите, а также стимулирование комплексных проектов, направленных на совершенствование транспортных подходов и обходов крупнейших городов, вывод из них объектов транспортной и складской инфраструктуры.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости