Уже второй порт перешел на Microsoft

Важное | Новости | Май 30, 2009, 13:16

 

В ОАО “Владивостокский морской торговый порт” введена в промышленную эксплуатацию корпоративная информационная система (КИС), обеспечивающая оперативное управление бизнес-процессами.

КИС, построенная на основе системы ERP-класса Microsoft Dynamics AX и системе бюджетирования Business Builder PlanDesigner позволила в рамках единого информационного пространства осуществлять планирование, отражать фактическую информацию о финансово-хозяйственной деятельности компании, осуществлять управление денежными средствами и активами, контролировать исполнение бюджетов и достижение целевых показателей, проводить многомерный, план-фактный и факторный анализ, использовать инструменты прогнозирования сценариев развития событий типа “что, если…”.

Как сообщил заместитель генерального директора по стратегическому развитию ОАО “ВМТП” Вячеслав Екимцов, с внедрением комплексной информационной системы менеджмент компании получил возможность оперативного доступа к информации, говорящей о реальном состоянии дел на предприятии. Это позволяет более точно координировать как текущие производственные процессы, так и принимать решения, направленные на развитие ВМТП в целом. Автоматизация бизнес-процессов на новом уровне дала возможность более четкого контроля расходов-доходов компании, сделала максимально прозрачными все финансовые операции, повысила оперативность и гибкость формирования отчетов.

Новости по теме


Свежие новости