Улучшается инфраструктура

Город | Новости | Январь 26, 2007, 12:49

logoОбъем инвестиций ООО “Петербургская транспортная компания” /100-проц дочерняя структура ЗАО “Петербургская топливная компания”/ в приобретение техники составил 30 млн долл. Как сообщила пресс-служба ЗАО “ПТК”, в настоящее время автобусный парк компании состоит из 569-и машин, в том числе 167-и автобусов большой вместимости и 402-х автобусов средней вместимости.

По словам генерального директора ООО “Петербургская транспортная компания” Алексея Ивина, принято решение о покупке еще 150 автобусов средней вместимости марки Yutong для расширения транспортной деятельности ПТК.

В планах компании на 2007 г – расширение транспортной деятельности ПТК на внутригородских маршрутах, развитие междугородних перевозок, а также выход на линии международных перевозок.

ООО “Петербургская транспортная компания” создана в мае 2005 г. По итогам конкурса пассажирских перевозок вошла в тройку городских лидеров среди коммерческих перевозчиков, выиграв все 8 лотов, на которые претендовала. Маршруты ПТК охватывают практически все районы Петербурга – Выборгский, Василеостровский, Красносельский, Кировский, Красногвардейский, Московский, Фрунзенский, Центральный, часть автобусов работает на пригородных маршрутах – Петродворцовый и Ломоносовский районы, Колпино.

Новости по теме


Свежие новости