Аэропорты против

Город | Новости | Январь 20, 2010, 9:00

 

В 2012 году железнодорожная станция “Каланчевская” заработает как единый транспортно-пересадочный узел по доставке пассажиров в московские аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево. Об этом сегодня сообщил журналистам глава департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи.

“В 2012 году мы планируем запустить каланчевский транспортный узел. Это будет отдельная станция, с которой можно будет добраться в столичные аэропорты”, – сказал он. По его словам, “еще идут проектные работы”.

В мэрии столицы ИТАР-ТАСС сообщили, что на железнодорожной станции “Каланчевская” совместно с ОАО “РЖД” будет построен новый транспортно- логистический комплекс для создания пересадочного узла, с которого пассажиры смогут доехать до аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево.

Идиотизм ситуации в том, что каждый аэропорт по своему хаб – самолеты соответствующих альянсов успешно могут тразитить пассажиров с севера на юг, с запада на восток и обратно – без помощи других аэропортов. Так что переезд из Ш-1 в DME – никому давно не нужна. СССР распался. И только московским чиновникам постоянно надо, что-то строить. Причем в самых напряженных местах. Кто не представляет где будет станция Каланчеевская (кстати до метро будет довольно далеко) – объясним. Это внешняя сторона Садовой (Садовая-Черногрязная, между Курским вокзалом и Красными воротами.  В очень напряженном районе и с точки зрения автомобильной доступности, и как уже было указано – с точки зрения доступа из метро.

 

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости