После Москва-Сити начнется строительство Сити-2

Город | Новости | Июль 11, 2008, 13:40

После того, как будет завершено строительство делового центра в “Москва-Сити” в 2009 году, где будут и развлекательные комплексы, и торговые зоны, и даже концертный зал, а также метро, начнется к строительству другого проекта – “Сити-2”. Об этом сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков. По его словам, сейчас на месте “Сити-2” находятся промзоны.

“Мы выведем оттуда все ветхое, некомфортное жилье, а также отрасль промышленности, которая относится к тяжелой и экологически неблагоприятной, и начнем строительство “Сити-2”,- сказал Лужков. Он отметил, что вывод промышленного потенциала из этих промзон будет осуществляться без потери для этой отрасли.

Проект “Большой Сити” (“Сити-2) ограничен на западе улицами Заречье и Мневники, на востоке – улицами 2-й Черногрязской и Мантулинской и Красногвардейским проездом, на севере – проспектом Маршала Жукова и Хорошевским шоссе, а на юге – левым берегом Москвы-реки. Точных очертаний нового района Сити-2 еще не представлено, потому что в данную схему попадает не только промзона, где, кстати, уже идут строительные работы, но и Ваганьковское кладбище, и железнодорожные земли в районе станции Тестовская и СИЗО №3 (Краснопресненская пересыльная тюрьма).

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости