Трансстрой снова строит в Москве

Город | Новости | Июль 27, 2012, 5:22

Корпорация «Трансстрой» выиграла торги на право выполнения подрядных работ по реконструкции Щелковского шоссе от Садового кольца до МКАД. Она предложила провести работы за 9,4 млрд руб., указано на сайте госзакупок. Представитель «Трансстроя» эту информацию подтвердил.

Максимальная цена была определена департаментом строительства Москвы в 10,477 млрд руб. Всего в торгах участвовало шесть претендентов — ЗАО «Ингеоком», ОАО «Мосинжстрой», петербургское ОАО «Мостостроительный отряд № 19», ЗАО «Мосстроймеханизация-5» и калининградское ООО «Россбан» (оно не было допущено к торгам).

По контракту «Трансстрой» должен будет провести реконструкцию 13,5 км Щелковского шоссе, сообщил “Ведомостям” представитель компании. Проект, по ее словам, предполагает расширение проезжей части, строительство 547 м эстакады на пересечении Щелковского шоссе с 9-й Парковой улицей, строительство трех подземных переходов, устройство боковых проездов и светофоров. Срок исполнения работ — 18 месяцев.

Это первый с 2006 г. контракт «Трансстроя» на строительство транспортной инфраструктуры по заказу города, раньше компания участвовала в строительстве МКАД, Третьего транспортного кольца, Боровского и Киевского шоссе. Москва была на первом месте среди заказчиков «Трансстроя» в 2004-2005 гг., но с 2007 г. ситуация изменилась, и “Трансстрой” был вынужден переориентироваться на регионы.

 

Новости по теме


Свежие новости