ТПУ не по уму

Город | Новости | Май 28, 2011, 16:29

Мэр Москвы Сергей Собянин остался недоволен ситуацией на Тушинском транспортно-пересадочном узле на северо-западе столицы, где обнаружил засилье торговых объектов.

“Пешеходам здесь двигаться невозможно. Понастроили!”, – возмутился мэр. “Зачем строили?” – обратился он к представителям РЖД, в ведение которых были переданы привокзальные площади. Мэру ответили, что договор на строительство торговых павильонов был заключен еще в 2009 году. “В каком 2009 году?! Там краска еще не высохла, – отметил Собянин. – Надо следить за порядком. Что-то слабовато у вас здесь с этим: кто что хочет, тот то и делает. Кто хочет, тот и заезжает”.

Мэр дал поручение в течение недели уточнить схему развития Тушинского ТПУ. При этом расходы на строительство автовокзала площадью 800 квадратных метров необходимо включить в адресную инвестиционную программу, добавил градоначальник.

По словам Собянина, при реконструкции и строительстве крупных ТПУ столицы делать все надо поэтапно. Первый этап – наведение элементарного порядка, второй – проектирование и строительство объектов.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости