Никакой логики – принципиальная позиция ФТС

Компании | Новости | Май 27, 2010, 7:27

 

Федеральная таможенная служба России утвердила перечень из 50 таможенно-логистических терминалов, которые необходимо создать в рамках формирования Таможенного союза РФ, Белоруссии и Казахстана, говорится в сообщении ведомства.

“Утвержденный перечень таможенно-логистических терминалов, создание которых необходимо в первоочередном порядке, содержит 50 позиций”, – сказано в пресс-релизе.

Из них в Центральном таможенном управлении планируется организовать 10 терминалов, Северо-Западном – 13, Южном – 11, Уральском – 2, Приволжском – 1, Сибирском – 11, Дальневосточном – 2.

На этих проcтых цифрах ФТС и прокалывается. Вроде как все выносится к границе – а на деле получается, что не так. Ведь если в Сибирском 11, а в ДВО – 2, то как простите работать с огроными потоками грузов, которые проходят черех порты Дальнего востока!?

На сегодняшний день готовы к работе 19 терминалов. К концу 2010 года планируется подготовить 8 терминалов, в 2011 году – 3. Сроки создания остальных терминалов пока не определены, отмечается сообщении.

Там также говорится, что уже определены 19 таможенных органов, которые располагаются, либо будут располагаться на существующих и создаваемых таможенно-логистических терминалах.

Кроме того, предполагается, что с ноября 2010 года по июнь 2011 года будет создана Московская областная таможня, к которой будут присоединены Зеленоградская, Ногинская и Щелковская таможни.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости