Chandler завершает операцию

Компании | Новости | Сентябрь 26, 2009, 13:01

Компания «Чандлер» доставила турбины и генераторы для новых энергоблоков в Сургут. Доставка груза для ГРЭС может попасть в книгу рекордов. Компания «Chandler» завершает перевозку энергетического оборудования для строительства 2-х энергоблоков Сургутской ГРЭС-2. Мы подводим фотоитоги этой операции.

chandler

Для транспортировки груза весом более 12 тыс. тонн и количеством более 1200 единиц было зафрахтовано 11 судов типа река-море, 3 океанских судна, оснащенными собственными кранами общей грузоподъемностью 300-360 тонн и 12 тыс.тонн водоизмещение каждое. Использовано более 250 грузовиков, для перевозки как габаритного, так и негабаритного груза высотой и шириной до 5 метров.

chandler

Для доставки основного тяжеловесного оборудования были зафрахтованы специализированные океанские суда под иностранными флагами, оснащенными собственными кранами большой грузоподъемности. По Севеврному морскому пути эти суда с запада (из Европы) и с востока (из Южной Кореи) в сопровождении атомных ледоколов прошли в Обскую губу, где на рейде порта Ямбурга перегрузили все оборудование на 10 барж.

chandler

Необходимо отметить, что для прохода всех судов по Северному морскому пути было получено разрешение кабинета министров РФ, подписанное председателем Кабинета Министров – В.В. Путиным. Для транспортировки сверхтяжелых единиц (газовых турбин и генераторов) из Обской губы, порт Ямбург, до Сургута были переделаны под Ро-Ро выгрузку (накатным способом) 2 баржи типа 942М.

chandler

Наиболее сложным из моментов была перегрузка газовых турбин и генераторов на ро-ро баржи, поскольку их необходимо было поставить точно на подготовленные на баржах подставки и все это практически в открытом море.

chandler

В течении 8 дней все оборудование с 3-х судов было перегружено на баржи, закреплено и отправленно в Сургут. В данный момент газовые турбины, генераторы, паровые турбины и роторы доставленны на строй. площадку Сургутской ГРЭС. На следующей неделе ожидается приход В Сургут барж с модулями котла-утилизатора.

chandler

chandler

chandler

chandler

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости