Безумие российских автостроителей

Компании | Новости | Март 27, 2009, 7:03

 

Компания Sollers планирует создать в ближайшее время автосборочное производство в Приморском крае. Об этом в четверг сообщил журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов. Первые коммерческие автомобили предприятие выпустит уже в четвертом квартале этого года, а к 2012 году будет создано полноценное производство.

В компании корреспонденту “Газеты” подтвердили, что имеют проект в Приморье, но подробности раскрыть отказались. Между тем со слов замглавы Минпромторга России Андрея Дементьева известно, что на первом этапе предполагается сделать основной упор на коммерческий автотранспорт.

Коммерческие автомобили, которые производит Sollers, – это Fiat Ducato, UAZ и Isuzu.

Генеральный директор Sollers Вадим Швецов заявил в четверг, что для его компании этот проект является крайне интересным с учетом того, что в Приморье развивается инфраструктура – это и АТЭС, и нефтегазовые проекты. “Поэтому мы считаем, что сейчас очень правильное время для входа на рынок Приморья”, – заявил он. Кроме того, правительство и менеджмент компании с помощью нового производства надеются решить вопросы с пассажирскими перевозками в городах Сибири и Дальнего Востока, создать новые рабочие места и способствовать развитию малого бизнеса.

Новости по теме


Свежие новости