Проблемы от Эльдорадо

Компании | Новости | Апрель 03, 2008, 7:34

Вчера в центральном офисе крупнейшей россий­ской розничной сети электроники и бытовой техники «Эльдорадо» провели обыск сотрудники Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу. Он прошел в рамках следствия по делу о неуплате налогов в размере 7,5 млрд руб., которое было возбуждено на днях против бывшего генерального директора «Эльдорадо» Александра Шифрина. Как сообщили в ГУ МВД по ЦФО, «Эльдорадо» фигурирует еще в одном уголовном деле, связанном с контрабандой. Г-н Шифрин может расстаться со свободой на срок до пяти лет, а владельцы компании — с частью бизнеса.

Не известно чем закончится все это  безобразие, но несколько тысяч контейнеров, отгружаемых ежемесячно компанией из Китая и ЮВА, могут задержаться, развернуться или остановиться и не принести доход российским контейнерным операторам. Особенно восточным, через которых идет основной поток импорта Эльдорадо.

Есть и еще одна проблема. Финансовая. Для дальневосточных операторов, Эльдорадо, хоть и с постоянными задержками, один из основных клиентов. И если сегодня компания прекратит расплачиваться за услуги, или увеличит сроки самостоятельной рассрочки, то для многих компаний это может обернуться серьезными финансовыми потерями или как минимум кассовым разрывом.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости