Мясная логистика группы Рубеж

Компании | Новости | Февраль 08, 2008, 7:53

Группа компаний «Рубеж»,  построит в Москве автоматизированный холодильный терминал стоимостью 50 млн евро. В терминале можно будет единовременно хранить 40 тыс.т. продукции. Такой же терминал компания достраивает в Петербурге. С вводом терминалов у группы не будет серьезных конкурентов, говорят эксперты, но лидерство «Рубежа» продлится недолго: уже через несколько лет на рынке высококлассных холодильных складов наступит насыщение. Пишет РБКdaily.

Группа компаний «Рубеж»  Компания импортирует более 200 тыс. т в год и занимает, по собственным оценкам, около 10—12% российского рынка мяса. Доля группы в сетевых магазинах Петербурга по поставкам мясопродуктов составляет около 30%. Выручка в 2007 году составила 19,8 млрд.руб., чистая прибыль — 443,7 млн. руб.

Финансировать строительство терминала группа «Рубеж» намерена за счет выпуска облигаций объемом 2 млрд руб. Сроки размещения займа будут зависеть от конъюнктуры рынка. Это может быть и второй квартал, и второе полугодие. Другие игроки мясного рынка говорят, что будут арендовать мощности у владельцев сетевых терминалов такого класса в России, о строительстве которых уже объявили Raven Russia и «Евразия логистик».

При этом многие считаеют, что для дистрибуционного центра мощностью 40 тыс. т инвестиций в 50 млн евро недостаточно:  В среднем нужно считать по 2 тыс. евро на тонну.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости