Логистические проекты зреют по два года

Компании | Новости | Декабрь 11, 2007, 7:34

За два года после официального объявления о выходе в Россию канадский девелопер Giffels так и не реализовал ни одного проекта. Зато у него есть 100 га земли в подмосковном районе Белые Столбы (Домодедово). Как стало известно Ъ, строить на этом участке логистический комплекс площадью свыше 500 тыс. кв. м будет созданное в ноябре совместное предприятие Giffels и российской RDS Development. Пишет “Коммерсант”.

В ноябре Giffels и RDS Development договорились о создании совместного предприятия для работы на российском рынке недвижимости, рассказали Ъ сразу два независимых консультанта.

В июле этого года прокуратура Московской области через суд приостановила строительство комплекса. ООО “Склады 104” (компания, созданная Giffels для реализации домодедовского проекта) и стройкомпания “Стройфаза” (генподрядчик объекта) вели строительство “без соответствующего разрешения и в отсутствие утвержденного проекта, прошедшего госэкспертизу на предмет соответствия экологическим требованиям”, говорится на сайте прокуратуры. Госпожа Шукурова сообщила, что Giffels до сих пор устраняет “выявленные прокуратурой недостатки”. Убытки Giffels из-за приостановки строительства составляют не менее $30 млн.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости