Raven Russia продолжает инвестировать в Россию

Компании | Новости | Октябрь 22, 2007, 7:45

Британский фонд Raven Russia (RR), пообещавший инвестировать не менее $2 млрд в строительство складской недвижимости в России, займется смежным бизнесом. Как стало известно “Коммерсанту”, фонд приобрел у группы “Авалон” 50% логистического оператора “Авалон Логистикс” за $10 млн. RR стал первым западным фондом, инвестирующим в местный рынок логистических услуг, который оценивается в $70 млрд в год.

Доля RR в ‘Авалон Логистикс’ составила 50%, другая половина осталась у ‘Авалона’

“Авалон Логистикс” принадлежит парк из 125 автомобилей и сервисный центр в подмосковных Мытищах. Владеет лицензией на работу в качестве таможенного брокера и долгосрочными договорами на аренду площадей в складских комплексах группы “Авалон” (расположены в Подмосковье, Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Краснодаре и др.).

Фонд Raven Russia создан в 2005 году для инвестиций в российскую недвижимость по инициативе британского девелопера Raven Mount, которому принадлежит 6,5% фонда. Около 28% принадлежит хедж-фонду Invesco pls, более 10% — Jupites Asset Management. Акции фонда котируются на AIM, капитализация на 19 октября составила $580 млн.

За половину бизнеса логистического провайдера Raven Russia заплатил $10 млн, столько же в СП внес и “Авалон”. Эти $20 млн партнеры планируют до конца 2008 года инвестировать в развитие логистического бизнеса. Источник, осведомленный о планах RR, утверждает, что после 2008 года фонд планирует увеличить объем вложений в СП до $130-150 млн. Инвестиции пойдут частично на расширение складских площадей: к лету 2008 года компания будет располагать более 150 тыс. кв. м.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости