Осло Марин продолжает делать покупки

Компании | Новости | Июнь 03, 2007, 23:50

Группа Осло Марин вложит 5 млрд. руб. в строительство двух терминалов для расширения возможностей своих портовых мощностей. Площадь участка для строительства каждого терминала составляет 20 га.   Первый порт будет размещен в районе КАД, второй – на трассе “Скандинавия” в Ленобласти.

Как заявил Виталий Архангельский, президент ООО “Группа Осло Марин”, логистические центры будут работать в комплексе с терминалом “Онега” в Петербурге и недавно приобретенным у ООО “Роса Холдинг” портом в Выборге.

По его словам, на территории сухих портов будут разгружаться, храниться и сортироваться контейнеры и ро-ро грузы, как поступающие в порты, так и готовящиеся к отправке.

Как необнократно писало InfraNews, в Петербурге и области однозначно чувствуется нехватка логистических терминалов, в том числе связанных с морскими портами.

ООО “Группа Осло Марин”, таким образом, по мнению “Делового Петербурга”, скупая портовые мощности Петербурга и Ленобласти, не забывает о строительстве вспомогательной инфраструктуры.

Выглядит все предельно странно. Никаких объявлений о стратегии группа Осло Марин не делала, действий своих не объяснила, процесс скупки выглядит хаотично.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости