Навигация на Каме

Компании | Новости | Май 07, 2007, 11:30

В промышленном порту соликамского акционерного общества “Сильвинит” началась навигация. 2 мая к пирсу промпорта пришвартовался первый в 2007 году сухогруз “Елабуга”, который в этот же день, после загрузки, взял курс в порт Николаев.

По итогам навигации прошлого года через речные ворота соликамские калийщики отгрузили 762 тыс. тонн (на 25 тыс. тонн больше, чем в 2005-м), из них 453 тыс. тонн основного вида продукции – хлористого калия, остальное – соли всех видов. Это лучший результат среди всех портов на Каме. В период навигации прошлого года “Сильвинит” не получил ни одного штрафа от владельцев сухогрузов за простои судов.

В этом году навигация для соликамских калийщиков также обещает быть горячей. Через речные ворота “Сильвинит” предполагает отгрузить большой объем продукции. Только в мае соликамские калийщики планируют отправить потребителям водным путем свыше 120 тысяч тонн продукции, в прошлые годы эта цифра не превышала 80 тысяч тонн. Для этого в промышленном порту проведена тщательная подготовка, завершен весенний капитальный ремонт. К 30 апреля промышленный порт ОАО “Сильвинит” был готов к навигации.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости