Количество PR-объектов в Шушарах растет

Компании | Новости | Май 04, 2007, 9:06

Это первый проект девелоперской компании из Прибалтики в России. Как сообщил владелец АО “Ханнер” Арвидас Авулис, площадь комплекса составит 106 тыс. м2, его возведение завершится в конце 2008 г. Под строительство приобретен участок площадью 20 га. Сейчас идет проектирование и выбирается генеральный подрядчик. Комплекс в Шушарах – первый логистический объект компании. Сообщает “Деловой Петербург”.

Территория в районе поселка Шушары – одна из основных точек появления новых складских площадей вокруг Петербурга. По оценкам Игоря Кокорева, старшего консультанта отдела стратегического консалтинга Knight Frank в СПб, общая площадь заявленных проектов складских комплексов высокого класса в Шушарах, ввод которых ожидается в ближайшие 3-4 года, составит более 500 тыс. м2, не считая самого масштабного проекта в регионе — логистического парка “Колпино” компании “Евразия логистик” общей складской пло-щадью 790 тыс. м2, который расположится ближе к Колпино.

Сдан пока только один объект – первая очередь комплекса PNK Logistics площадью 14 тыс. м2 (приобретен инвесткомпанией Fleming Family & Partners, арендатор – оператор Tablogix).

Из наиболее крупных строящихся объектов в Шушарах – терминал ЗАО “Евросиб-Терминал” на участке площадью около 18 га (два склада общей площадью 30 тыс. м2, объем инвестиций, по оценкам экспертов, $18-25 млн). В 2007 г. планируется к сдаче вторая очередь комплекса PNK Logistics площадью 40 тыс. м2. Компания “Авалон Логистикс” совместно с фондом Raven Russia Limited сооружает комплекс площадью 128 тыс. м2.

InfraNews: С таким количеством и размерами объектов, а также с теми долгостроями, которые повсюду встречаются в Шушарах, Петербург никогда не догонит Москву с точки зрения номальных логистических опператоров и на долгие годы останется подстраховочным, перевалочным пунктом.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости