Жадный дракон с горящими глазами

 

Госкомпания “Российские автомобильные дороги” намерена привлечь до 2015 г. из различных источников финансирования 1 трлн руб. на строительство автодорог, сообщил сегодня на пресс-конференции замглавы Минтранса Олег Белозëров.

“Необходимо привлечь как можно больше инвесторов и развивать строительство платных дорог”, – сказал он, отметив, что “пока на счëт госкомпании будут поступать также средства из федерального бюджета, а с 2016 г. госкомпания должна перейти на самоокупаемость”. “Ежегодно из федерального бюджета планируется направлять средства в размере от 50 до 100 млрд руб.”, – уточнил Белозëров. По его словам, компания намерена развиваться за счëт оплаты проезда по платным дорогам, аренды прилегающих к дорогам участков и субсидий федерального бюджета, передаëт ИТАР-ТАСС.

“В течение полугода в госкомпании должен быть сформирован наблюдательный совет, составлен перечень автодорог и назначен руководитель”, – сообщил Белозëров.

 

Жадный дракон с горящими глазами = не давайте им деньги. Пока не сменятся технологии – нельзя выписывать эти деньги никому!

Новости по теме


Свежие новости