Автомобильная радость контейнерного терминала – фоторепортаж с ВСК

Сервис по перевалке легковых автомобилей открыт на контейнерном терминале Восточной стивидорной компании. В соответствии с соглашением, подписанным  между ООО «ВСК» (входит в Global Ports Investments Plc) и компанией Rolf SCS (логистический бизнес Группы Компаний РОЛЬФ), первое судно типа Ро-Ро (с боковой аппарелью) ORCHID EXPRESS обработано на причалах компании. Первая партия легковых автомобилей японского производства марки Mitsubishi («Митцубиси») составила 300 машин.

mitsubishi

Для размещения легковых автомобилей под хранение ВСК  оборудовала охраняемую складскую площадку. ВСК также располагает  специализированной эстакадой, расположенной на одном из грузовых фронтов, предназначенной для перегрузки автомобилей  в вагоны-автомобилевозы. Вывоз из порта может осуществляться как железнодорожным, так и специализированным автотранспортом.

mitsubishi

Марк Бреннайзер, Rolf SCS, комментируя первую доставку автомобилей, отметил: «Для всех автопроизводителей огромное значение имеет альтернативный маршрут импорта на территорию России. Сейчас большинство ввозит автомобили через Европейскую часть России, а потом уже доставляет на Дальний Восток – конечно, такой путь занимает долгое время и является более затратным. Именно поэтому для нас очень важно начало поставок через Восточный порт, так как это позволит значительно сократить издержки, а также предложить нашим клиентам и партнерам на Дальнем Востоке еще более качественный сервис».

mitsubishi

По словам генерального директора ООО «Восточная стивидорная компания» Джона Скуртиса,  перевалка легковых автомобилей – одно из перспективных направлений бизнеса на Дальнем Востоке России. С появлением в грузообороте ВСК такой номенклатуры груза как легковые автомобили, терминал приступает к реализации стратегии диверсификации бизнеса за счет расширения специализации компании, разработанной акционерами ВСК – Global Ports Investments Plc. и DPW. ВСК уже имеет опыт обработки судов типа Ро-Ро, а также проверенные оптимальные технологические схемы хранения, погрузки и отправки автомобилей, как по железной дороге, так и специализированным автотранспортом, подчеркнул г-н Скуртис.  

mitsubishi

InfraNews: С Рольфом у Global Ports отношения давние. Аналогичный контракт действует и с Петролеспортом. Только вот реальность такова, что при взгляде на фотографии глаз отмечает совсем не машины. Так что контракт контрактом, а с контейнерами надо что-то делать!

Новости по теме


Свежие новости