Поверят?

Автотранспорт | Логистика | Новости | Февраль 20, 2009, 7:13

На развитие транспортной инфраструктуры Колымы до 2015 года планируется выделить до 30 млрд рублей федеральных средств. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС министр транспорта РФ Игорь Левитин во время рабочей поездки в Магаданскую область.

Министр пояснил, что “деньги будут выделяться поэтапно до 2015 года”: около 20 млрд будут направлены на развитие сети дорог и их ремонт, 5 млрд рублей – на реконструкцию аэропорта Магадана, и еще 5 млрд – “на прочую транспортную инфраструктуру, в том числе морской порт”, – уточнил Левитин.

Министр выразил обеспокоенность, высокой стоимостью ресурсов, необходимых для строительства и реконструкции дорог в регионе.

“Цена битума у вас в два раза выше отпускной с завода-изготовителя, – сказал он. – Я считаю, что таким отдаленным регионам как Магаданская область нужно оказывать поддержку в этом плане”.

В этом году на содержание федеральной автодороги “Колыма” будет выделено около 800 млн рублей, на развитие территориальных дорог – 510 млн рублей, еще около 400 млн рублей получит аэропорт Магадан на продолжение работ по модернизации взлетно-посадочной полосы.

Новости по теме


Свежие новости