Автотерминал РейлТрансАвто под Москвой открыт

В Московской области состоялось торжественное открытие железнодорожного терминала “Михнево” для перевалки автомобилей . Терминал построен ОАО “РейлТрансАвто”, дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и ООО “ТрансГрупп АС”.

В рамках церемонии открытия была осуществлена разгрузка первого состава с автомобилями KIA, прибывшими с завода ОАО “Автотор”, и проведена демонстрация новых моделей вагонов-автомобилевозов “РейлТрансАвто”.

Терминал построен за 6 месяцев. Ввод его в эксплуатацию позволит разгрузить дороги Московской области от грузовиков-автомобилевозов.

Терминал “Михнево” находится на границе Домодедовского и Ступинского районов Московской области в 50 км от МКАД с прямым выездом на федеральную трассу М-4 (“Москва-Дон”). Общая площадь после ввода в действие первой очереди – 10,75 га, второй очереди – 15,25 га. Инвестиции в строительство первой очереди составили 1,2 млрд. руб.

Мощности терминал позволяют одновременно разгружать 25 автовозов и оборудованы складом временного хранения на 660 автомобилей, зоной хранения на 3500 автомобилей. Собственные железнодорожные пути длиной 1,5 км примыкают к железнодорожным путям ст. “Михнево”.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости