Не в бровь, а в ухо!

До конца июня Минтранс внесет в правительство РФ предложения по компании, которая будет заниматься управлением и эксплуатацией автомобильных дорог, сообщил сегодня журналистам министр транспорта Игорь Левитин. “До конца июня мы должны внести предложение в правительство”, – подчеркнул он.

По его словам, кабинет министров определит также, какая юридическая форма будет у этого предприятия. “Мы предлагаем компанию”, – отметил Левитин. Кроме того, рассматривается вариант, что управлять дорогами будет корпорация.

Говоря о судьбе Федерального агентства Росавтодор, министр заявил, что решения также пока нет. “Пока неизвестно”, – сказал он.

InfraNews: “Компания” или “корпорация” – министр стал специалистом в корпоративном праве. Какая разница в этих словах, кроме прижившегося в русском языке понимания, что компания – это любое юридическое лицо, а корпорация – это большое юридическое лицо? И если точно будет какая-то компания, по которой надо вносить предложение в правительство о создании – значит логично, что Росавтодора – не станет? Точнее его основные функции уйдут новом юридическому лицу.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости