РЖД нагламурит аэрофобов до казино

 

Как сообщил директор департамента железных дорог Франции, между Москвой и Ниццей осенью будет открыт прямой пассажирский железнодорожный маршрут. Поезд будет следовать через Белоруссию, Польшу, Чехию, Австрию, Италию и Францию.

“Это будет 12-вагонный состав, который будет ходить с периодичностью один раз в неделю”, — отметил директор департамента железных дорог Франции Пьер Блэйо, который принимает участие в открывшейся 6 июля в Санкт-Петербурге глобальной конференции по грузовым перевозкам. (Ярмарка тщеславия)

В компании “Российские железные дороги”  сообщили, что “состав скомпонуют из новых вагонов европейского стандарта “РиЦ” (класс как у “красной стрелы”, а начинка как в “Гранд Экспрессе”). График поезда пока еще разрабатывается, но уже сейчас известно, что состав будет следовать через Белоруссию, Польшу, Чехию, Австрию, Италию и Францию. Отметим, в настоящее время между Россией и странами дальнего зарубежья курсируют 14 поездов.

И кому это срочно понадобилось? Снова французы? С Alstom пришли поворовать с нашего бюджета, а теперь еще и поприкалываться над нашими пассажирскими перевозками. Французы будут на TGV ездить из Парижу на экскурсии в Ницу, где им будут показывать как медведей, прибывающий поезд из Москвы, с олигархами и гламурщиками, страдающими аэрофобией (билет дешевле $3 тыс. стоить никак не будет). Будет смешно. А мы тут будем иметь в разговоре с европой только один аргумент – ваши воруют не меньше!

Ну а еще предлагаем отправлять поезда прямо с этой станции. Смотрите.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости