РЖДшные обещания второй свежести (про рыбу)

Очень весело -=) Перед нами ремейк прошлогоднего блокбастера – “доставить голову прогнившей рыбы в Москву” или спасти “генерала Я. от дефицита фосфора” – если трансплантации мозга не было – то никакие меры не помогут.

На вскидку несколько материалов прошлой путины:

Общего характера, мелочность РЖД, прочие мелочи типа Крайнего

В настоящее время ОАО «РЖД» предприняты практически все необходимые меры организационного и технического характера для обеспечения полного и своевременного вывоза объема рыбы, прогнозируемого путиной-2010, сообщила пресс-служба перевозчика.

С 8 июня специально для вывоза рыбы с Дальнего Востока назначен ускоренный рефрижераторный поезд по маршруту Мыс Чуркин, Владивосток – Екатеринбург, Инская, Красноярск, Иркутск, Перово.

Как сообщалось ранее, согласно программе структурного реформирования железнодорожного транспорта весь инвентарный рефрижераторный подвижной состав РЖД был передан на баланс дочернего предприятия – ОАО “Рефсервис”.

В настоящее время на Дальнем Востоке имеются в наличии более 170 рефрижераторных секций и более 300 вагонов-термосов ОАО «Рефсервис». На Сахалинской железной дороге к вывозу рыбы будут подготовлены 10-15 рефрижераторных секций “Рефсервиса”, что обеспечит 10-суточную погрузку.

При увеличении объемов вывоза рыбы ОАО «Рефсервис» готово выделить дополнительный подвижной состав.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости