Президент РЖД занимается откровенной ерундой

Президент ОАО “Российские железные дороги” Владимир Якунин подписал сегодня в Португалии протоколы о сотрудничестве с национальной железнодорожной компанией “Каминьюш де Португал” и компанией по модернизации и управлению железнодорожной инфраструктурой “Рефер”. Он также провел переговоры с португальским министром общественных работ, транспорта и коммуникаций Антониу Аугушту да Ашсенсау Мендонсой.

“Это наш первый опыт сотрудничества не только с железнодорожной компанией, но и с министерством транспорта, – отметил Владимир Якунин после переговоров. – Мы открыли новые границы взаимодействия в обмене научной и деловой информацией и будем работать над развитием сотрудничества в строительстве”.

Министр транспорта Португалии, со своей стороны отметил, что для Португалии первые контакты получились плодотворными. “Особый интерес для нас представляет обмен опытом в строительстве сети высокоскоростных железных дорог, – сказал Ашсенсау Мендонса. – Мы в Португалии уже имеем достаточно интересный опыт в этой области. Речь шла о том, что мы этим опытом можем поделиться”.

Глава транспортного ведомства Португалии считает, что взаимодействие между железнодорожными компаниями может стать началом более широкого сотрудничества между двумя странами в целом. “Хотел бы отметить, что эти контакты в развитии железных дорог могут стать отправной точкой для контактов другого рода между российскими и португальскими компаниями, которые смогут развивать деловое сотрудничество в других областях”, – указал министр.

 

Остается только неохваченой Австралия, Новая Зеландия, ЮАР. Успехов Вам в этом безусловном остронеобходимом деле. Без этого РЖД никак не сможет прожить, а без соглашения с Португалией – не сможет поехать!

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости