ВМТП – РЖД: посмотрите на себя

Железная дорога | Логистика | Новости | Декабрь 12, 2009, 15:19

 

Порожний подвижной состав, занимающий сортировочные и подъездные пути припортовой станции, затрудняет ведение маневровых работ по подаче вагонов на фронты погрузки-выгрузки.

Как сообщил первый заместитель генерального директора ОАО «Владивостокский морской торговый порт» Михаил Чижмаков, отсутствие взаимодействия собственников подвижного состава, компаний-операторов с железной дорогой вызывает сбои в работе Владивостокского транспортного узла.

На припортовой железнодорожной станции Владивосток находится всего 1480 единиц подвижного состава, из которых 748 – невостребованные порожние вагоны. Для функционирования жд-станции в рабочем режиме, ее парк не должен превышать 900 вагонов. Руководству станции в кратчайшие сроки необходимо принять меры по уборке порожнего подвижного состава. В настоящее время по сети РЖД в адрес ВМТП направляются порядка 3 тыс. вагонов с различным грузом. Порт в состоянии этот груз переработать. На причалах подготовлены складские площади под его размещение. Основная проблема, которая угрожает бесперебойной работе ВМТП – скопившиеся на станции пустые вагоны.

«Аналогичную ситуацию мы наблюдали в августе текущего года жд— станция «забилась» порожняком. В тот раз проблема решилась только после непосредственного вмешательства руководства Дальневосточной железной дороги. На станции Владивосток опять «наступают на те же грабли», — отметил Михаил Чижмаков.

InfraNews

 

Новости по теме


Свежие новости