Наложили

 

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления Федеральной антимонопольной службы РФ о наложении штрафа на ОАО “РЖД”. Об этом сообщает ФАС.

Ранее ФАС России оштрафовала ОАО “РЖД” на 300 тыс руб за непредставление в антимонопольный орган ходатайства о получении его предварительного согласия на совершение сделки.

ОАО “РЖД” не представило в антимонопольный орган ходатайство о получении предварительного согласия на совершение сделки, подав вместо этого уведомление в ФАС России о приобретении 80,5 проц голосующих акций ОАО “Зарубежстройтехнология”, чем нарушило часть 1 статьи 28, часть 2 статьи 32 закона “О защите конкуренции”.

Ответственность за непредставление ходатайства в федеральный антимонопольный орган предусмотрена частью 3 статьи 19.8 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на юридических лиц в размере от 300 тыс до 500 тыс руб.

ОАО “РЖД” обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании постановления ФАС России незаконным, а затем с апелляционной жалобой на решение суда первой инстанции в Девятый арбитражный апелляционный суд. Суды первой и апелляционной инстанций подтвердили правоту ФАС России.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости