Начальников вокзалов РЖД подвергнут шоковой терапии

 

 Руководители российских железнодорожных вокзалов пройдут стажировку во Франции, где будут повышать квалификацию в области управления вокзальным бизнесом.

Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в компании “Российские железные дороги”, “для участия в программе выбрано 30 начальников, помощников начальника и главных инженеров вокзалов со всей страны”. “Они пройдут обучение в Международном институте менеджмента во Франции и познакомятся с организацией бизнеса на вокзалах Национального общества железных дорог Франции”, – сказал собеседник агентства.

Для того, чтобы пройти зарубежную стажировку соискатели сначала прошли обучение на двухнедельных курсах по теме “Современные методы экономического управления вокзального бизнеса” в Московском институте инженеров транспорта. “Затем им необходимо было представить свои бизнес- планы по развитию дополнительных сервисных услуг на вокзалах”, – пояснили в компании.

По итогам обучения, 30 лучших специалистов отправятся во Францию. “Наша задача – сформировать высокопрофессиональный кадровый резерв, который способен эффективно реализовать стратегические планы компании”, – считает начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов. Знакомство с зарубежным опытом, по его словам, “способствует творческой активности специалистов и пересмотру старых подходов к работе”.

Это уже вторая группа специалистов, прошедших переподготовку. Ранее, в ноябре прошлого года, в программе приняли участие 78 человек, 16 из которых прошли стажировку во Франции. Некоторым руководителям по итогам переподготовки были предложены более высокие должности. Например, начальник вокзала станции “Грязи-Воронежские” Константин Кравцов был назначен на должность заместителя начальника Курского вокзала столицы.

Новости по теме


Свежие новости