Перевозки растут? Прибыль точно падает!

 Чистая прибыль компании “Российские железные дороги” составила по итогам 2008 г 13,4 млрд руб, сообщил на расширенном заседании коллегии Федерального агентства железнодорожного транспорта  первый вице-президент компании Вадим Морозов.

По итогам 2007 г чистая прибыль РЖД составила 84,495 млрд руб, передает ПРАЙМ-ТАСС.

В последние полтора месяца компания “Российские железные дороги” наблюдает рост ежесуточных объемов перевозок грузов. Об этом, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС, сегодня в Калининграде заявил старший вице-президент компании РЖД Борис Лапидус. Он принимает участие в проходящей здесь международной конференции “Взаимодействие железнодорожного и морского транспорта в Балтийском регионе”.

“В последние полтора месяца физические объемы перевозок грузов в тоннах ежесуточно росли. Да, они существенно ниже, чем в прошлом году, почти на 25 проц, но это уже не те 40 проц, которые были в начале января”, – сказал Лапидус.

Старший вице-президент РЖД считает, что “объемы грузоперевозок на железнодорожном транспорте будут нарастать, и это позволяет с оптимизмом смотреть на ближайшие перспективы”.

Новости по теме


Свежие новости