Шантаж украинских железнодорожников обернется для ПГК дополнительной выручкой

Железная дорога | Логистика | Новости | Сентябрь 29, 2008, 12:56

ОАО “Первая грузовая компания”  решило возобновить отгрузки на территорию Украины; говорится в сообщении компании.

В ответ на вынужденное прекращение ПГК перевозок в полувагонах в направлении Украины, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины предприняла меры по предотвращению несанкционированного использования вагонов собственности ПГК. Как отмечается, за период с 18 по 26 сентября не зафиксировано ни одного случая “захвата” полувагонов, принадлежащих ПГК. По утверждению “Укрзализныци”  в настоящий момент ситуация находится под контролем, “лица, виновные в несанкционированном использовании вагонов ОАО “ПГК”, будут привлечены к дисциплинарной ответственности”. Все перевозки в вагонах ПГК в обратном направлении будут осуществляться на основании прямых договоров.

Как ранее сообщалось, ПГК вынуждена была приостановить отгрузки в Украину 18 сентября 2008 г в связи с участившимися случаями несанкционированных “захватов” полувагонов ПГК на территории этой страны.

Предварительная тарификация ПГК, в связи с “новым выходом” на украинский рынок, по данным грузовладельцев выросла на 18-23%. При этом это не первое повышение тарифов – ранее, перезаключая договора с контрагентами РЖД ПГК в России повысила ставки от ставок РЖД (выросших за 8 месяцев на 20-22%) еще на 20%.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости