Тройка Диалог продолжит и дальше вступать куда попало

Железная дорога | Логистика | Новости | Февраль 21, 2008, 16:43

“Тройка Диалог” планирует продолжить участие в IPO дочерних компаний РЖД. Об этом в интервью агентству ПРАЙМ-ТАСС заявил управляющий директор Группы компаний  “Тройка Диалог” Андрей Шаронов.

Он отметил, что это не будет зависеть от того, войдет ли он в совет директоров ОАО “РЖД” в качестве независимого кандидата.

“Мы уже имеем опыт работы с “Трансконтейнером ”  и надеемся, что будем участвовать в последующем IPO. У нас есть также опыт работы с “РейлТрансАвто”. Конечно по перспективам, по количеству компаний – это второе РАО “ЕЭС России”, – сказал А.Шаронов.

По его словам, подавляющее большинство этих компаний будет выходить на размещение. Это “Первая грузовая компания”, более мелкие сервисные компании, компании пассажирского комплекса, компании, которые будут заниматься дорожным строительством в этом секторе (особенно в связи с объявленными проектами по скоростному строительству). “Это огромные проекты. Эти компании будут нуждаться как минимум в привлечении средств с рынка, а, возможно, и вхождении в капитал каких-то крупных инвесторов. Это достаточно длительный процесс”, – добавил он.

InfraNews: Смешно. Осталось Шаронову сказать какое-нибудь заклинание, типа “Чубайс – forever” и “Тройка Диалог” вылетит из проектов РЖД как пробка из бутылки. Но проблема конечно не в “Чубайсе” – хоть и стоило бы Анатолию Борисовичу пройтись железной пятой по РЖД – проблема в честности компании Тройка Диалог перед самими собой, перед своими идеалами, о которых регулярно говорит хозяин компании, об открытом рынке, о прозрачности российской экономики! То, как провела закрытое размещение компания в прошлом году – подразумевает – что ее идеал – корпоративистская, чеболезированная, закрытая экономика, находящаяся под контролем коррумпированных кланов……

Хотя с другой стороны – чем дальше будут компанию вести к развалу сегодняшние руководители – тем раньше придет Чубайс, или кто-нибудь другой с по-настоящему рыночными взглядами, с настоящим (а не показным) положительным отношением к своей стране.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости