Якунин провоцирует Чубайса

Президент ОАО “Российские железные дороги”  Владимир Якунин не исключил, что российские железнодорожники в скором времени может заняться генерацией электроэнергии для собственных нужд. “У нас есть такая возможность и законом это разрешено”, однако “мы ее пока только изучаем”, сказал он в беседе с журналистами.

В связи с этим РЖД рассматривается вопрос об участии в тендере на покупку акций ОГК-1 (OGKA). “К нам приходили с предложением принять участие. Пока мы думаем”, – сказал В.Якунин, отвечая на вопрос журналистов о возможности участия компании в таком тендере.

Необходимость участия в производстве электроэнергии глава РЖД объяснил опасениями роста ее стоимости в ближайшие годы. “Нас это очень заботит с точки зрения потребителя”, – сказал В.Якунин, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее он отмечал, что генерацией электроэнергии может заняться одна из дочерних компаний РЖД. По словам В.Якунина, “у железнодорожников сложились нормальные отношения с РАО “ЕЭС России” (EESR), но на некоторых участках мы имеем дефицит мощностей”. “Это так называемые “узкие места” в энергетике, а где-то и незакольцованность энергосистемы”, – сказал президент компании.

ОГК-1 – самая крупная по мощности из всех тепловых генерирующих компаний, созданных в ходе реформы электроэнергетики.

InfraNews: Купить ОГК! Отлично, только тогда придется быть готовым к приходу Чубайса на рынок железнодорожных перевозок. А что, мужчина он умный, упорный, и что самое главное, в отличие от господ из РЖД реально последовательный. И опять же если что начнет, то непременно доведет до конца.

За такой бой без правил – я бы дорого заплатил посмотреть.

InfraNews

 

Новости по теме


Свежие новости