На ТрансРоссию приедет команда эстонских компаний

Важное | Новости | Апрель 14, 2011, 3:04

На крупнейшем ежегодном форуме специалистов в области международных грузоперевозок и логистики – ТрансРоссия-2011 – Эстонию будет представлять национальный стенд, объединяющий ведущие компании этой области. Организацию стенда, как совместный проекта Ассоциации логистики и транзита Эстонии с ведущими транспортными компаниями, поддерживает Целевое учреждение развития предпринимательства (EAS).

“В отличие от предыдущих лет, в этом году эстонские компании на ТраснРоссии будут выступать не как отдельные компании, а как команда, представляющая полный комплекс транспортно-логистических услуг. Будут представлены и порты, и железная дорога, и компании-операторы, и терминалы, и склады, т.е. клиентам будут предложены все услуги, которые могут заинтересовать грузовладельца. Объединённая команда эстонских компаний будет выступать на этом крупнейшем международном форуме под лозунгом – “В любую погоду для  вас”, – рассказала о главном отличии для эстонских компаний ТрансРоссии-2011, по сравнению с предыдущими годами, Татьяна Ерёмина, руководитель проекта ТрансРоссия-2011 и председатель правления компании BaltMarketConsult.

В этом году площадь национального стенда эстонских компаний на ТрансРоссии будет составлять 120 кв.м, что почти в два раза больше, чем год назад. Организацию национального стенда Эстонии на ТрансРоссии поддерживает EAS, причём в этот раз EAS подтвердило поддержку участия эстонских компаний на этой крупнейшей выставке не только в 2011, но и в следующем, 2012, году. Это свидетельствует об увеличении поддержки транспортного и логистического сектора, о том, что государство, со своей стороны, старается создать благоприятные “погодные условия” для превращения Эстонии в крупный транспортно-логистический центр.

Помимо выставки, будет проходить и конференция ТрансРоссия.  По традиции одно из первых заседаний конференции будет посвящено странам Балтийского региона. В этом году возможности Эстонии на конференции будет представлять директор по маркетингу Силламяэского порта Андрей Биров.  Он расскажет о новых проектах в этой сфере, в том числе и о строительстве нового контейнерного терминала в порту Мууга, а также о преимуществах ведения бизнеса в Эстонии.

В этом году в работе ТрансРоссии будет принимать участие и представитель Министерства экономики и коммуникаций – вице-канцлер министерства по транспорту Ээро Пяргмяэ.

Напоминаем, что 16-я международная выставка и конференция ТрансРоссия cостоится в Москве с 26 по 29 апреля в “Экспоцентре”, в мероприятии примут участие свыше 450 компаний из 32 стран, которые продемонстрируют решения по перевозке, транспортировке и обработке грузов.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости