Перенесуны

Железная дорога | Логистика | Новости | Сентябрь 23, 2007, 14:06

Компания “Российские железные дороги” рассматривает возможность переноса линии от Туапсе до Адлера с побережья вглубь территории. Об этом корр.ИТАР- ТАСС сообщили представители компании, принимающие участие в Шестом международном инвестиционном форуме “Сочи-2007”.

Подобная работа пока представляется в двух возможных решениях – проведение новой линии по так называемому нагорному варианту или сооружение железнодорожных тоннелей. “В любом случае, перенос линии позволит сократить время следования поездов “Москва-Адлер” до 15 часов”, – сказал представитель РЖД, напомнив, что “сейчас на этот путь необходимо затрачивать, как минимум, 24 часа”.

Железнодорожники намерены также подвергнуть полной реконструкции направления “Сызрань–Волгоград–Краснодар–Новороссийск” и железнодорожных линий Таманского полуострова. “Завершится до конца текущего года и подготовка проектно-сметной документации по проекту скоростной линии от сочинского аэропорта до железнодорожного вокзала”, – заметили в РЖД, рассказав, что “после данный проект будет представлен на получение государственной поддержки”. В бюджете же компании на эти цели предусмотрено 60 млн рублей.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости