Ворон ворону глаз не выклюет

В 2011 году убыток пригородных пассажирских компаний на территории Уральского федерального округа прогнозируется в размере 1,704 млрд рублей, говорится в сообщении Свердловской железной дороги (СвЖД, филиал ОАО “РЖД”).

В бюджетах регионов на организацию пригородных железнодорожных перевозок пассажиров на 2011 год предусмотрено более 1,09 млрд рублей, при этом денежные средства не предусмотрены в Курганской области. Таким образом, уровень покрытия убытков составляет всего 64%, отмечается в сообщении.

В бюджете Свердловской области на 2011 год предусмотрено 853,8 млн рублей (уровень покрытия 87,8%). Согласно проекту бюджета на 2012 год на транспортное обслуживание населения Свердловской области железнодорожным транспортом пригородного сообщения планируется выделить 990,5 млн рублей. В том числе, ОАО “Свердловская пригородная компания” (СПК) – 970,5 млн рублей и ОАО “Содружество” – 20 млн рублей. Руководство СвЖД надеется, что это позволит обеспечить полное покрытие перевозчикам выпадающих доходов от регулирования тарифа на пригородные перевозки на территории Свердловской области в 2012 году.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости