Якунин борется за гигиену

7 октября на острове Родос состоялось открытие  IX ежегодной сессии Мирового общественного форума “Диалог цивилизаций”. Форум собрал представителей 50 государств.

На открытии мероприятия выступили сопредседатели форума – глава ОАО “РЖД” В.И. Якунин и федеральный канцлер Австрии в 2007-2008 гг. Альфред Гузенбауэр.

“Текущий кризис подводит основные итоги глобализации”, – подчеркнул в своем выступлении В.И. Якунин. Он отметил, что главным результатом глобализации является создание виртуальной финансовой экономики, совершенно свободной и полностью оторванной от реальной экономики. Такая свобода, больше похожая на произвол, стала тупиком общественного развития. “Кризис экономический предстает как цивилизационный кризис всех мировых проектов европеизма: мондиализма, евроатлантического консенсуса и глобализации”, – заключил президент РЖД.

Якунин оказался противником неведомого животного – мондиализма. Сам термин выдумал. В нашем понимании – это что-то неприличное. И человек образованный, а главное – гигиенически обученный – не должен говорить, что он является противником “мондиалий”. И так понятно: либо моешься и не вступаешь в случайные связи, либо – наоборот. А быть противником природного явления – странный выбор.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости