Валерию Израйлиту пригрозили отобрать Vertu

Важное | Новости | Май 04, 2007, 22:07

Просто циатата из сегодняшней статьи светского хроникера “Известий”

Провал десятого, юбилейного форума в Лондоне списывали на высшие силы. Те, кто все слышал своими ушами, и те, кто слышал своими ушами тех, кто слышал своими ушами, уверяли, что ежели кто государя ослушается и приедет за туманом на ярмарку тщеславия – раскулачат и на сто первый километр. Действительно важные персоны на всякий случай испугались. Менее же важные персоны, сбросив бремя капитала, с удовольствием побегали по вечеринкам. С подробностями – светский обозреватель “Известий” Божена Рынска.

Вряд ли всех начальников начальник каждое утро просыпается с мыслью, поехал бывший министр иностранных дел Андрей Козырев в Лондон или нет. Тем не менее его супруга Елена, наткнувшаяся на светского обозревателя в лобби отеля Royal Garden (там жило большинство участников Российского экономического форума), поспешила сообщить, что они с господином Козыревым приехали вовсе не на форум. Просто номер в Royal Garden был забронирован за полгода, так чтоб добро не пропадало, “таперича лопайте, хоть повылазьте”.

Глава порта “Усть-Луга” Валерий Израйлит также совершенно случайно появился в этом же отеле, и – ну надо же, какое совпадение – именно в момент регистрации участников РЭФа. Форумчане, курсировавшие от зала с закусками до лобби, напомнили смельчаку, что там, наверху, могут нахмуриться и за непослушание, например, Vertu отобрать. Господин Израйлит невозмутимо объяснил, что просто мимо проходил, а вовсе не то, что мы подумали. По невероятному стечению обстоятельств в Лондон на эти дни занесло и экс-разведчика Юрия Кобаладзе – он был замечен в “Интерконтинентале”. А после регистрации в Royal Garden к светскому обозревателю подошли еще десять хитрецов и заверили, точно как у Довлатова: “Шел мимо гастронома, а тут у Веры Федоровны день рождения”.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости