Всех таможенников в космос

Важное | Новости | Октябрь 11, 2010, 22:11

 

 

У нас забрежила надежда. Она более явная чем надежда на разгон к едрене фене всех таможенников, чем надежда на их посадку по тюрьмам, надежда на их исчезновение.

Так вот – первый российский космически турист – таможенный брокер. Он там все разведает. И тут появляется наша надежда. Более вероятная – всех таможенников брокер утянет за  собой в космос. Наконецто – мечта будет греть нашу душу.

Первым российским космическим туристом станет таможенный брокер Евгений Ковалев из Санкт-Петербурга. Как РБК сообщили в российском представительстве компании Space Adventures, суборбитальный полет должен состояться не раньше 2012г.

Лишь через два года начнутся испытания корабля, разработанного американской компанией Armadillo Aerospace. Отметим, что петербуржец должен отправиться к орбите благодаря акции, организованной одной из крупнейших пивоваренных компаний.

Накануне, 10 октября, состоялся первый в истории запуск частного космического корабля. Суборбитальный челнок SpaceShipTwo, созданный компанией Virgin Galactic, способен поднимать на высоту до 100 км шесть человек. Стоимость билета на корабль SpaceShipTwo в настоящий момент составляет 200 тыс. долл.

Ранее РКК “Энергия” и компания “Орбитальные технологии” обсудили возможность создания первой в мире коммерческой космической станции. Ее орбита должна совпадать с орбитой МКС. Предполагается, что станция будет посещаемой и способной принять на борт экипаж до семи человек. Обслуживать ККС должны будут российские космические корабли “Союз” и “Прогресс”.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости