В преддверии контрейлерных перевозок

15 марта в Москве состоялось заседание комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по транспорту и транспортной инфраструктуре и комитета Госдумы по транспорту, на котором обсуждалась  организация контрейлерных перевозок. Реальный опыт РЖД в этой области – пока на 100% отрицательный

Напомним, что РЖД намерено начать контрейлерные перевозки уже в этом году. Первым маршрутом для перевозок по классической технологии на базе платформы производства Финляндии станет Хельсинки — Петербург — Москва. Чуть позже  предполагается провести экспериментальные перевозки по территории Московской области.   На заседании было отмечено, что для внедрения нового вида перевозок необходимо создание управляющей компании, деятельность которой могла бы совместить интересы разных участников проекта. Также понадобится нормативное основание для организации контрейлерных перевозок.

А ведь могли бы почитать InfraNews и вовсе отказаться от этих хлопот, так как давно уже было сказано, что контрейлеры – это неэффективно и дорого. Может, еще одумаются.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости