Тайны подвижного состава: придуманый дефицит и китайское литье
РЖД-Партнер по ходу пьесы объединился с Гудком. Не в смысле юридически, они даже у разных хозяев. Но вот по вскрытию никому не известных фактов с невинным лицом, как будто все уже знают — они теперь вместе.
Так вот, материальчик вышел. Обычный такой, PRовский, для подогрева спроса на новые вагоны и оправдания высоких цен (кстати, не понятно, когда профильные издания принимают платные заказы на PR против своей отрасли — не очень красиво).
Начальный абзац выносит мозг: «Известие о том, что ОАО «РЖД» начнет закупку китайского литья для обеспечения потребностей ремонтного производства компании, вывело дискуссии о будущем отечественного вагоностроения на новый уровень. Ряд специалистов, в частности, считают, что сделан первый шаг на пути к фактическому открытию российского рынка для иностранных производителей подвижного состава»
InfraNews: Какое-такое известие. Обыскались. Никто не говорил и не объявлял об этом. Новости такой нигде не было. Поищите по поискам «китайское литье» — не найдете.
Но факт скорее всего случился. И он отраден. Вагоностроители хорохорятся. Говорят про гигантский спрос.
Вот,к примеру, в том же материале РЖД-Партнера: «Наши мощности полностью загружены на 2 года вперед, – отмечает представитель «Уралвагонзавода» Ирина Штин. – От многих заказов приходится отказываться». Видимо, поэтому заводу приходится треть годового своего производства выкупать на свою дочернюю структуру? Или как? Материал — здесь.
Требуха.
Так что главное — это литье. Это новость. Вагоны за $10 тыс.(пусть и спонсируемые китайским правительством) уже на границе.
Странно в принципе, что РЖД это позволили. Или они так и не поняли, что источник дефицита ПС — не в дефиците ПС, а в дефиците диспетчеризации в системе РЖД. И не поняли, что чем больше ПС, тем меньше пропускная способность дороги.
26.01.11 в 8:06 раздел Железная дорога, Логистика, Новости
Поделиться новостью:
Подписаться на новостную рассылку:
Предыдущие новости раздела:
- Расплата за задержку "Сапсанов"
- Новый логистический рейтинг Всемирного банка: все хуже и хуже
- Инвестиции первого этапа в Белый Раст украли все: фото и видео
- Создается фан-клуб транспортных и инфраструктурных успехов Русала, En+, Базела
- Как РЖД уничтожает страну: Главная железнодорожная тарифная тайна
- Пустой Сапсан