Запоздалая инвентаризация реки

Логистика | Море | Новости | Декабрь 22, 2009, 6:49

 

Минтранс РФ и Росморречфлот планируют обратитться в Минэкономразвития по вопросу инвентаризации федерального имущества и земель в речных портах. Как указано в сообщении Минтранса, такое решение было принято в ходе заседания Совета Федерального агентства морского и речного транспорта. 

На заседании отмечалось, что в Минтранс России и Росморречфлот поступила информация от Росимущества, в которой представлен только предварительный перечень гидротехнических сооружений, при этом отсутствует информация по многим субъектам Российской Федерации, отсутствуют данные по арендным отношениям и доходах от сдачи имущества в аренду.

В связи с этим отмечается, что одной из важнейших задач Концепции реформирования системы управления внутренними водными путями Российской Федерации является проведение комплексной инвентаризации объектов портовой инфраструктуры речного транспорта.

Управлениям Росморречфлота поручено обеспечить в установленные сроки выполнение Плана мероприятий первого этапа по реализации Концепции реформирования системы управления внутренними водными путями Российской Федерации.

Отметим, что нами подобная инвентаризация проводится ежегодно!

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости