А цена этому фрахту какая?

Логистика | Море | Новости | Октябрь 24, 2009, 11:11

 

ОАО “АК “Транснефть”, ОАО “Современный коммерческий флот”, ОАО “Новороссийское морское пароходство” и Trans-Balkan Pipeline B.V. подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в области перевалки и транспортировки нефти из Новороссийска/Южной Озереевки в Бургас в рамках реализации проекта “Бургас-Александруполис”, сообщает “Транснефть”.

Компании договорились о сотрудничестве в разработке логистической схемы, а также технических и коммерческих условий транспортировки из Новороссийска в Бургас и между другими портами, как это может потребоваться в рамках проекта. “При этом стороны исходят из того, что тариф по маршруту Новороссийск-Бургас должен быть максимально конкурентоспособным”, – отмечается в сообщении.

Стороны намерены совместно подготовить соответствующие проекты договоров на основании согласованных технических и коммерческих условий транспортировки.

“Нам нужно организовать челноки от Новороссийска до Бургаса, которые обеспечат сквозной тариф”, – пояснял накануне журналистам глава “Транснефти” Николай Токарев. Ранее он сообщал, что компания рассчитывает на единый тариф на транспортировку нефти в рамках проекта, включая морскую составляющую.

Нефтепроводная система “Бургас-Александруполис” позволит транспортировать нефть в обход проливов Босфор и Дарданеллы на рынки Южной и Западной Европы. Первоначальная мощность нефтепровода составит 35 млн т в год с последующим увеличением до 50 млн т.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости