Калики перехожие и рейдеры отставные – построят нам очередной порт в Усть-Луге

Логистика | Море | Новости | Сентябрь 11, 2009, 19:17

ООО “Перегрузочный пункт” планирует реализовать проект строительства портового комплекса в устье реки Луга, близ морского торгового порта Усть-Луга в Ленинградской области стоимостью 22 млрд рублей, сообщил “Интерфаксу” генеральный директор компании Геннадий Калика в четверг.

InfraNews: Берем человека без биографии – и выдаем ему в руки проект строительства порта. Очень смешно!

По его словам, из них 15 млрд рублей планирует профинансировать инвестор, в том числе 60-70% из этой суммы – заемные средства. Кроме того, 7 млрд рублей планируется предполагается привлечь из федерального бюджета на строительство подходного канала, дноуглубительные работы в акватории.

InfraNews: Сделайте хоть что-нибудь сами, а потом тяните неказистые мыслишки и грязные ручки к федеральному бюджету. Что это за люди!?

Региональный распределительно-накопительный грузовой узел (РРНГУ) ООО “Перегрузочный пункт” будет объединять ряд перегрузочных терминалов и логистический центр. Первую очередь, включающую в себя терминал по обработке судов типа ро-ро, терминал по обработке крупнотоннажных контейнеров и терминал по обработке металлогрузов, планируется ввести в эксплуатацию в 2014 году, вторую очередь – терминал по обработке навалочных грузов и терминал по обработке рефрижераторных грузов – в 2016 году.

Проектный ежегодный грузооборот – 4 млн тонн грузов.

InfraNews: Это как – такой перечень термналов, а оборот только 4 млн.т. Терминал-микроцевал?  Ну да ладно! Дело в активности и в месте. Место странное, тесное и не гениально удобное. Но главная лакмусовая бумажка – про людей, которые всем занимаются слышали похоже только чиновники Ленобласти. А если так – то жить проекту не долго.

Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Ленинградской области в четверг утвердила размещение РРНГУ. Собственником ООО “Перегрузочный пункт” является Алексей Шуплов.

InfraNews: Про владельца слыхали мы. Работал на МДМ. Возглавлял МДМ-Транс. Хвастался в единиственном интервью – про то, что сделают с портом Посьет, прикупленным по случаю. Потом группа ушла из транспорта, а г-на Шуплова похоже забыли забрать. Нам теперь мучаться. На самом деле ничем не знаменит. Ничего особливго не зделал. Поисковые системы этих людей не знают!

Ну а про сам проект и говорить смешно. Чушь собачья. Маленьякая территория, неудобные подходы. И фига от федеральных органов на канал!

Новости по теме


Свежие новости