Новый зерновой терминал в Одессе

Логистика | Море | Новости | Сентябрь 03, 2009, 23:06

CHS Inc, ведущая компания, занимающаяся поставками топлива, зерна и продуктов питания, сегодня объявила о том, что она инвестировала средства в проект, в результате которого она разделит права собственности на экспортный зерновой терминал с компанией GN Terminals, Одесса. Обе компании будут совместно эксплуатировать экспортный терминал, прогнозируемая пропускная способность которого составляет два миллиона тонн в год.

По условиям соглашения, после закрытия сделки компания CHS будет распоряжаться частью пропускной способности терминала, что позволит ей обслуживать свои собственные вагоны, грузовые автомобили и корабли в Одесском порту. CHS будет руководить работой в Одессе из офиса CHS Europe, расположенного в Женеве, Швейцария, а все зерно будет продаваться под торговой маркой CHS.

“Наши инвестиции на Черном море проводятся в рамках стратегии, направленной на то, чтобы компания стала крупнейшим поставщиком зерна на мировой рынок из внутренних и ключевых зарубежных источников”, – отметил Клаудио Скарроцца /Claudio Scarrozza/, генеральный директор CHS Europe.

Новости по теме


Свежие новости