“Дело” построит зерновой терминал

Логистика | Море | Новости | Сентябрь 01, 2012, 21:10

Транспортный холдинг «Дело» построит зерновой терминал в Новороссийске мощностью 2,5 млн тонн и стоимостью более 1,5 млрд. руб. Завершение строительства намечено на 2011 год.

О строительстве группой компаний «Дело» зернового терминала в порту Новороссийска “Коммерсанту” рассказал представитель руководства “Комбината Стройкомплект”, входящего в ГК. Терминал мощностью 2,5 млн.т. будет строиться на принадлежащем КСК участке. Он сможет принимать суда водоизмещением до 30 тыс. тонн, в его состав войдет портовый элеватор мощностью 120 тыс. тонн единовременного хранения. К территории терминала будут построены дополнительные железнодорожные ветки.

По его словам, решение о строительстве терминала было принято два года назад. Недавно  получены  от Ростехнадзора положительное заключение экологической экспертизы. Ожидаем, что в течение месяца проект пройдет также федеральную экспертизу. Строительство должно начаться в сентябре–октябре и занять два года.

ОАО «Комбинат Стройкомплект» (Новороссийск) расположен в Цемесской бухте на территории бывшего завода «Стройдеталь».Эта территория площадью около 7 га перепрофилируется под стивидорную деятельность. Компания входит в группу компаний «Дело».

Новости по теме


Свежие новости